storefrontПродать авто

Запуск дизельного двигателя в мороз

blog
  • event_note20.02.2019

Даже те, кто не отличает устройство дизельных и бензиновых двигателей, знает, что дизель намного экономичнее. Кроме того, дизель обеспечивает отличный крутящий момент на низких оборотах, и намного менее токсичный выхлоп. Ресурс дизельного двигателя заметно больше. Между тем, многие опасаются приобретать автомобили с дизелем. Причиной этому служит одна проблема: запуск двигателя в холодное время года. Чувствительность солярки к низким температурам способна нивелировать все достоинства дизельных двигателей.

Как же решить проблему с запуском дизеля?

Проблема с запуском возникает потому, что в состав солярки входит парафин. При температуре ниже нуля парафин начинает густеть, а при более сильных морозах он уже загустевает ощутимо. При запуске мотора такая вязкая материя просто забивает фильтры. Опытные автовладельцы даже запасаются огромным количеством фильтров, чтобы быстро заменить утром и беспрепятственно доехать до места назначения. Естественно, что фильтр будет забиваться парафином при каждой более-менее длительной стоянке, поэтому эту меру можно рассматривать только как временный вариант.

Многие автовладельцы для решения проблем с запуском используют присадки, хоть они и не рекомендованы производителями дизельных авто. Тем не менее, главные правила при их использовании:

  1. покупка присадок наиболее известных брендов;
  2. заливка осуществляется в бак при прогретом автодвигателе.

Еще один вариант решения проблемы - специальные эфирные спреи, предназначенные для воздушного фильтра движка. В данном случае нужно быть внимательным при покупке спрея. Эфирная смесь может провоцировать агрессивный пуск двигателя. Это в большинстве случаев приводит к крупной неисправности. Поэтому нужно внимательно смотреть, чтобы в состав входил пропан. Даже спреи с пропаном применять нужно достаточно осторожно, так как избыток агрессивного вещества может спровоцировать выход из строя поршней.

format_quote

Продажа дизельных авто с пробегом в Санкт-Петербурге. Безопасно и выгодно в компании Авто Премиум.

Более серьезное в денежном выражении, но и более безопасное решение – монтаж на дизель предпускового подогревателя. Данное устройство заранее начинает подогревать топливо перед запуском. Для этого активировать устройство нужно за 30 минут и сделать это можно дистанционно.

  • Поделиться:
blog
  • event31.01.2022

Как выбрать подержанный автомобиль: правила и советы

Покупка автомобиля требует ответственного подхода. Особенно внимательным стоит быть при покупке подержанной машины. Авто, продающееся на вторичном рынке, таит в себе много «подводных камней&raqu..читать дальше

blog
  • event31.01.2022

Налоги на легковой автомобиль: какие необходимо платить

Из-за большого разнообразия налоговых платежей в нашей стране, процесс их оплаты становится весьма нервозным, к тому же чреватым штрафными санкциями и общением с сотрудниками налоговых органов. Из это..читать дальше