storefrontПродать авто

Защитные пленки на автомобиль - зачем они нужны?

blog
  • event_note24.06.2019

Состояние наших дорог оставляет желать лучшего. Опытные автомобилисты знают, как трудно порой бывает поддерживать кузов своего авто в хорошем состоянии. Водители ежедневно сталкиваются с грязью, песком, мусором, пылью и камешками, вылетающими из-под колес машин. Они способны оказывать негативное влияние на кузов. Именно поэтому сегодня услуга оклеивания кузовных деталей специальной защитной пленкой стала очень востребованной.

Особенности защитных пленок

Подобные покрытия от декоративных вариантов отличаются материалом производства. Защитные изделия создаются не из винила, а из высокопрочного полиуретана.

Защитные пленки бывают:

  • однослойными
    Имеют в своем составе лишь один слой. Основной недостаток продукта – возможность значительного снижения свойств после попадания на поверхность насекомых, древесной смолы и битума. Помимо этого, данные варианты могут быть заметными при оклеивании автомобилей, которые имеют белый и черный цвет.
  • многослойными
    Характеризуются присутствием специального дополнительного слоя. Такие изделия лучше переносят пагубное воздействие внешних факторов и являются более долговечными. Однако процедура оклеивания несколько усложняется. Для этого применяются специальные парогенераторы.
format_quote

Купив у нас авто с пробегом, вы получаете 20% скидку на защиту кузова пленкой.

Положительные свойства пленок

Данные защитные пленки позволяют оберегать кузов машины от:

  • мелких камней, грязи, веток и мусора, присутствующих на дорогах. Даже при небольшой аварии, элементы авто могут быть избавлены от "притертостей".
  • неправильных моек. Сильная струя воды не разрушит слой краски, который защищен пленкой.
  • воздействий злоумышленников. Нередки ситуации, когда завистники царапают кузова автомобилей ключами либо гвоздями. Защитная пленка возьмет на себя весь удар.

Такие пленки характеризуются высочайшей надежностью и могут уберечь лакокрасочное покрытие авто не только от мельчайших частиц пыли и песка, но и от небольших камней.

  • Поделиться:
blog
  • event18.12.2020

«Жор» масла – почему приходится постоянно доливать?

Расход моторного масла — важный показатель состояния двигателя. Именно с вопроса «Жрёт ли масло?» начинается обсуждение автомобиля. Вам часто приходится доливать масло в двигатель, а..читать дальше

blog
  • event20.06.2020

Все знают — а кто-то и нет! Топ-5 известных/неизвестных фактов

Доктор Ватсон в своё время оказался очень удивлён, узнав, что его гениальный друг не в курсе, что Земля вращается вокруг Солнца. «Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!&..читать дальше