storefrontПродать авто

Твоя первая иномарка: выбираем авто до 250 тысяч рублей

blog
  • event_note30.01.2020

К решению купить машину рано или поздно приходит каждый. И хорошо, если финансовые возможности позволяют выбирать авто без оглядки на его стоимости! Но чаще бывает наоборот, и решение приходится принимать на основе имеющейся суммы. А она бывает не особо велика.

Сразу отметим, что в бюджетные рамки отлично вписываются подержанные Лады. В поисках надёжного и доступного транспортного средства многие останавливаются именно на отечественных экземплярах. Но плюсы и минусы отечественного автопрома — тема для отдельного исследования, а наш обзор посвятим недорогим иномаркам. Предлагаем ТОП-5 авто с пробегом, заслуживающих внимания.

Общие критерии выбора

К общим критериям, независящим от личных вкусов и предпочтений, относим следующие параметры:

  • Нужный ценовой диапазон;
  • Хорошее техническое состояние;
  • Показания одометра и возраст.

Избегайте мало распространённых в стране экземпляров. Стремиться к оригинальности не стоит: чем реже модель встречается на дорогах и в объявлениях о продаже, тем сложнее и дороже будет купить на неё запчасти. А мы хотим купить машину, а не головную боль.

RENAULT Logan

Логан не относится к транспортным средствам, в которые влюбляешься с первого взгляда. Харизматичный экстерьер, судя по всему, не был целью дизайнеров. Но мы же ищем надёжную недорогую иномарку, а не коллекционный кар? А по надёжности и ремонтопригодности Renault Logan — один из лучших среди всех возможных вариантов. Модель очень популярная и распространена в России. Учитывая, что начальная стоимость Логана сравнительно невелика, можно найти довольно свежий Logan в неплохой комплектации, по нужной нам цене.

ŠKODA Fabia

По популярности и распространённости Фабия может поспорить и с Логаном, и с любой другой моделью. Эти недорогие иномарки неприхотливы в эксплуатации, и оснащены двигателями с большим ресурсом. ŠKODA Fabia выпускается с 1999 года, и представлена весьма широко. Если вы положили глаз именно на Фабию, рекомендуем помониторить предложения в течение сколько-нибудь продолжительного времени. Есть шанс дождаться срочной продажи, и очень выгодно купить машину в хорошей комплектации.

Volkswagen Polo

Выпускается с 1990 года. Фольксваген Поло заслуженно пользуется славой долговечного и надёжного, с огромным ресурсом двигателя и ходовой части.

Если вы долго перебираете варианты, и никак не придёте к решению, какой же автомобиль выбрать, берите Поло, не прогадаете! Солидный с виду седан, надёжность которого подтверждена годами.

Чтобы уложиться в бюджет, придётся пойти на компромисс: богатая комплектация с большим пробегом, или малый пробег с оснащением попроще.

KIA Rio

Первый неевропеец в нашем обзоре. И далеко не последний вариант, отвечающий заданным критериям! Предложений по этой модели достаточно, вам будет несложно выбрать авто, которое вас не разочарует. Киа Рио считаются весьма надёжными и долговечными. Через пару-тройку лет вы сможете продать её без критичной потери в цене.

CHEVROLET Lacetti

Одна из наиболее уважаемых в нашей стране моделей недорогих иномарок. Лачетти можно найти в кузове седан, хетчбэк или универсал. Знатоки рекомендуют обращать внимание на модели с механической КПП и двигателем 1,6 литров 109 л.с., они считаются наиболее удачными.

Список можно продолжать, но наверняка пять представленных моделей уже помогут вам определиться с выбором, или, как минимум, зададут нужный вектор поиска. 

  • Поделиться:
blog
  • event20.06.2020

Все знают — а кто-то и нет! Топ-5 известных/неизвестных фактов

Доктор Ватсон в своё время оказался очень удивлён, узнав, что его гениальный друг не в курсе, что Земля вращается вокруг Солнца. «Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!&..читать дальше

blog
  • event02.09.2020

Топ 5 мест Ленинградской области, которые стоит посетить

В наших предыдущих материалах мы уделили немало внимания достопримечательностям Северной столицы. Но любознательный турист не станет ограничивать себя рамками одного города, пусть даже это один из кра..читать дальше