storefrontПродать авто

Зачем нужна незамерзайка

blog
  • event_note04.12.2018

Cтекла вашего авто должны быть чистыми в любую погоду. Это одно из основных требований для безопасной езды. Для того, чтобы обеспечить чистоту стекол в зимнее время, используйте незамерзайку для их омывания.

Как определить, что незамерзающая жидкость, которую вы собираетесь приобрести, высокого качества?

  1. Она должна иметь спиртовую основу. Качество будет зависеть от того, какой спирт был использован, к примеру, метиловый, этиловый, изопропиловый. Учитывайте тот факт, что метиловый спирт запрещен для использования в незамерзайках, продающихся на территории России. Дело в том, что метилен выделяет ядовитые пары. Если они попадут в салон, то вызовут серьезное отравление. Наиболее качественная незамерзающая жидкость выполнена на основе этанола. Игнорируйте составы, в которых содержится изопропил.
  2. При выборе следует учитывать устойчивость к морозу. Качественная жидкость должна спокойно выполнять свою основную задачу даже при температуре в -30 градусов. Если мороз сильнее, то лучше всего использовать концентрат.
  3. Обязательно обращайте внимание на чистоту жидкости. Она должна быть однородной. Важно отсутствие осадков и "хлопьев".
  4. 4. Обращайте внимание на наклейку с составом. Она должна быть информативной. Обязательно наличие данных о составе, производителе, сертификации.
  5. 5. Последний важный момент - цена. Пригодная незамерзающая жидкость не должна стоить дешевле 130 рублей. Если цена меньше, то, вероятнее всего, вам предлагают незамерзайку подпольного производства.
format_quote

Выгодно выкупаем автомобили с пробегом в Санкт-Петербурге. Комфортно и безопасно, деньги сразу.

Как сразу выявить жидкость низкого качества?

  • В первую очередь следует обратить внимание на аромат. Запах этила невозможно спутать. Игнорируйте незамерзайку, от которой отдает химией.
  • Обязательно обратите внимание на индекс замерзания. Если он заниженный, то проблем избежать не удастся. Использование такой незамерзайки приводит к тому, что система омывания промерзает. Осуществлять разморозку достаточно сложно.
  • Остерегайтесь осадка. Со временем он приведет к образованию засоров.

Хотим обратить внимание, что весь прокатный парк автомобилей компании "Авто Премиум" на зимний сезон имеет полные бачки незамерзающей жидкости. Так что нашему клиенту не о чем беспокоиться - сел и поехал!

blog
  • event26.12.2023

Лучшие моторы автомобилей 2010-х

Среди автолюбителей со стажем принято с недоверием относиться к современным автомобилям вообще, и к их двигателям в частности. Сравнивая их с моторами «раньших времён», приверженцы старой ..читать дальше

blog
  • event09.03.2020

Скоро лето: особенности эксплуатации автомобиля в жару

Когда речь заходит о сезонных проблемах использования транспортных средств в России, чаще вспоминают о морозах и зимних заснеженных дорогах. Между тем, мы живём не в стране вечного холода. Лето бывает..читать дальше