storefrontПродать авто

Выбираем правильную заправку для авто

blog
  • event_note21.01.2019

Все автолюбители знают, что плохой бензин и дизтопливо может сократить длительность работы ДВС средства передвижения. Первым делом страдают свечи, после этого появляются трудности с катализатором,после выходит из строя топливный узел. Естественно, что все водители желают избежать этого, но как избавиться отданной проблемы и обеспечить собственное авто хорошим горючим?

Выявление качества горючего

Если вы являетесь упертым и дотошным гражданином,то следующие рекомендации не смогут вас поставить в тупик. Стремясь ознакомиться с качественными характеристиками продукта, не стесняйтесь требовать на АЗС документы на реализуемое горючее. В документации обязано быть указано область разлива горючего, его показатель экологической безопасности,стандарт и пр. Необходимо отметить, что срок годности данной бумаги должен быть не старше 10-ти суток. Нужно обратить взор на особенности производства. Если это ГОСТ, то все в норме, если это иной альтернативный вариант – вам необходимо задуматься.

Если компания является недобросовестной, то документы не предоставят. В ином случае, существует вероятность, что топливо будет хорошего качества.

format_quote

Продажа подержаных авто от официального дилера. Трейд-ин, кредитование, страховка, выгодные условия.

Наилучшие компании

Говоря немного точнее, можно выделить несколько крупных заправок, которые, обычно, предлагают продукцию с отменными показателями качества:

  • Газпромнефть
  • Роснефть
  • Лукойл
  • Фаэтон Aero

Если говорить о дизтопливе, тут передовую позицию занимает «Лукойл», следом идет ФаэтонAero, реализующая заграничный продукт,после них выделяются «Сибнефть» и «Грейтек».

Выбираем заправочную станцию

Автомобилисты обязаны понимать, что качество не может быть дешевым, поэтому, если вам предлагают горючее по слишком низкой стоимости,то это должно вызвать вопросы. Помимо этого, не забываем о том факте, что АЗС, расположенные вне городов, могут реализовать горючее несколько худшего качества, нежели городские заправки. Если вы собираетесь в длительное путешествие на собственной машине, то нужно отыскать место для канистры с дизелем из городской АЗС.

  • Поделиться:
blog
  • event13.11.2019

С какой стороны бензобак у вашего автомобиля?

Подсказку можно найти на приборной панели автомобиля. Посмотрите на пиктограмму колонки около датчика уровня топлива. На сторону расположения бака указывает либо стрелка около пиктограммы, либо сторон..читать дальше

blog
  • event12.04.2019

Весенне-летний сезон: как правильно подготовить авто

Подготовка автомобиля к весенне-летнему сезону не ограничивается лишь сменой шин. Важно поддерживать исправную работу всех механизмов вашего авто, включая аккумулятор, двигатель и т.д. Ниже представле..читать дальше