storefrontПродать авто

В отпуск на своём авто

blog
  • event_note12.06.2023

В сегодняшних реалиях покупка автомобиля для многих стала означать покупку авто с пробегом на вторичном рынке. Новые машины стали либо слишком дороги, либо вовсе исчезли из салонов. А желание купить хороший автомобиль недорого постепенно трансформировалось в дилемму «Что я вообще могу купить за эти деньги?».

Но, как бы то ни было, жизнь продолжается. И какие бы коррективы обстоятельства ни вносили в наши планы, мы по-прежнему стараемся эти планы осуществить.

С началом лета мысли о покупке автомобиля стали посещать вас ещё чаще. Ведь скоро отпуск, а вы ещё зимой представляли, как поедете на море на своей машине! Очень уж не хочется отказываться от этой идеи!

Дело за малым — выбрать и купить подходящий подержанный автомобиль!

Какую машину выбрать?

Продажа автомобилей с пробегом широко распространена как в России, так и во всём мире. Между тем, процесс продажи/покупки авто имеет множество нюансов. Перефразируя известный интернет-мем, можно сказать, что «Нельзя вот так просто прийти и купить бу автомобиль». Придётся повыбирать и попроверять. Что ж, давайте этим и займёмся.

Раз мы ищем подержанный авто для поездки в отпуск, то, в первую очередь, машина должна отвечать этому предназначению.

Это вы и сами понимаете. Юркая малолитражка будет хороша для городского трафика, но в семейном путешествии окажется тесноватой. Ребёнок или даже двое вполне поместятся на заднем сидении, но для багажа места уже не останется. А вот для молодой пары — почему бы и не выбрать авто класса «А» или «В»? И к морю прокатитесь, и в городе потом удобно будет ездить. Если, конечно, вы не планируете штурмовать бездорожье в горных районах.

Для бездорожья понадобится внедорожник, для большой семьи — минивэн. Для двоих подойдёт и купе, и седан, и кроссовер. Выбирая автомобиль, вы, конечно, учтёте эти моменты. Напомним лишь основные критерии выбора авто для путешествий:

  • Комфорт водителя — в дальней поездке водитель проводит за рулём 10-12, а то и больше, часов подряд. Удобное кресло и эргономика рабочего места чрезвычайно важны в путешествии.
  • Мощность двигателя — запас мощности имеет значения даже для сторонников неторопливой езды. Во время обгона или на крутом подъёме лишние лошадиные силы окажутся не лишними!
  • Экономичность — однако слишком мощная машина не порадует вас показателями расхода топлива. Здесь придётся искать разумный компромисс.
  • Ремонтопригодность — в случае внезапной поломки в пути (а такие поломки всегда внезапны!) вам будет проще решить проблему, если вы владеете автомобилем распространённой модели. Редкие марки и модели авто, конечно, притягивают взгляды окружающих, но вдали от крупных городов поиск нужной запчасти или мастера могут вызвать затруднения.
  • Клиренс — даже если вы не планируете съезжать с асфальта, лучше иметь запас дорожного просвета: асфальт иногда неожиданно сменяется грунтовкой.
  • Багажник и отсеки для хранения — автомобиль без проблем должен уместить в себя всё, что вы посчитаете нужным взять в дорогу.

А вдруг с машиной что-то окажется не так?

Покупая новый автомобиль в салоне, мы уверены в его надёжности. И не только потому, что он — новый, но и благодаря гарантиям производителя и дилера. Насколько мы доверяем этим гарантиям, другой вопрос, известно немало случаев поломки свежих авто «из салона». Тем не менее, мы покупаем машину, отправляемся на ней в дорогу, будучи уверенными, что техника не подведёт.

При покупке подержанного авто на вторичном рынке гарантом его состояния становится продавец. Обычно это прежний владелец или перекупщик. Впрочем, слово «гарант» здесь следовало бы взять в кавычки: о «честности» перекупов и прежних владельцев сложено немало анекдотов.

Но не стоит отчаиваться! Купить подержанный авто с пробегом в приемлемом состоянии, всё же, возможно. Для этого нужно либо самостоятельно проверить все узлы и агрегаты автомобиля перед покупкой, а лучше — найти продавца, чья гарантия чего-то стоит.

Перекупщик или частник вряд ли сможет быть таким продавцом. А вот компания-официальный дилер 15 автомобильных брендов, успешно работающая уже 20 лет, — может.

Где покупать б/у автомобили с пробегом в Санкт-Петербурге?

Покупка автомобиля с пробегом в одном из салонов «Авто Премиум» окажется и удобнее, и выгоднее, чем вам могло бы показаться. У нас всегда имеется в наличии неплохой выбор машин — от недорогих народных марок, до автомобилей премиум-сегмента.

В истории представленных автомобилей нет проблемных моментов, юридическая чистота сделки гарантирована.

Все машины, независимо от модели, марки и года выпуска, обслужены и находятся в исправном состоянии. Вы сможете без опаски отправиться в путешествие прямо из салона!

Покупка автомобиля — мероприятие затратное. Поездка в отпуск также требует средств. Как быть, если денег хватает только на что-то одно? Не стоит отказываться от планов: вы можете оформить покупку автомобиля в кредит.

Все клиенты «Авто Премиум» получают хорошие скидки на ТО, ремонтные работы и целый ряд сервисных услуг, от шиномонтажа до чип-тюнинга. Быть клиентом «Авто Премиум» удобно и выгодно!

  • Поделиться:
blog
  • event21.12.2019

Можно ли продать автомобиль без согласия одного из супругов?

В Свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС, в просторечье «техпаспорт») есть графа «Собственник (владелец)», где указаны фамилия и имя человека, которому автомоб..читать дальше

blog
  • event01.10.2020

Автомобильные шины: переобуваемся на зиму

Приходилось ли вам на заснеженной трассе наблюдать, как передвигается автомобиль на летней резине? Видеоролики с последствиями столь рискованной езды в большом количестве можно найти в интернете! Тако..читать дальше