storefrontПродать авто

Посещение СТО регулярно - это важно для вашего авто

blog
  • event_note25.04.2019

О регулярном техническом обслуживании автомобиля, особенно если вы купили его подержанным, должен помнить каждый водитель. Для проведения диагностики, устранения неисправностей и проведения других необходимых услуг необходимо обращаться на станцию техобслуживания.

Самые популярные услуги на СТО

Несмотря на то, что на станциях технического обслуживания можно получить самые разнообразные услуги, среди них есть наиболее востребованные, например:

  • Шиномонтаж. Шины являются одной из самых уязвимых составляющих в комплектации автомобиля, поэтому процедура шиномонтажа на СТО является часто запрашиваемой среди автовладельцев.
  • Балансировка. Чтобы уменьшить дисбаланс колес, дисков, ступиц, креплений колес и элементов подвески до уровня, максимально приближенного к геометрическому центру автомобиля, заказывают услугу балансировки. Всегда нужно помнить, что дисбаланс элементов ходовой части влияет на эксплуатационные качества транспортных средств.
  • Герметизация (ремонт) шин. Как самый уязвимый элемент колеса шина часто повреждается предметами внешнего воздействия. Восстановить целостность резины вам всегда помогут на станциях техобслуживания.

Профилактическая диагностика автомобиля на СТО

Хороший владелец автомобиля не пренебрегает правилами, предусматривающими регулярный технический осмотр своего авто. Эта процедура позволяет не только гарантировать надлежащий уровень эксплуатационного состояния автомобиля, но и уберечь пассажиров от последствий аварийных ситуаций, являющихся следствием неисправности транспортного средства. При регулярной диагностике резко снижается риск стать виновником ДТП.

Необходимость регулярного посещения СТО

Государство обязывает каждого автовладельца ежегодно проходить техосмотр. Водителя могут привлечь к административной ответственности, если он не будет следовать этому требованию.

Цены на услуги на СТО

В каждой компании существуют свои расценки на услуги. С помощью прейскуранта можно их уточнить. Но бывают ситуации, когда сумма, озвученная мастером после ремонта автомобиля, не совпадает с той, что указана в прейскуранте. И в этом нет ничего предосудительного. Сам сотрудник имеет право слегка изменять их, в зависимости от сложности процедуры ремонта конкретного автомобиля.

  • Поделиться:
blog
  • event30.01.2020

Твоя первая иномарка: выбираем авто до 250 тысяч рублей

К решению купить машину рано или поздно приходит каждый. И хорошо, если финансовые возможности позволяют выбирать авто без оглядки на его стоимости! Но чаще бывает наоборот, и решение приходится прини..читать дальше

blog
  • event28.04.2022

Подержанные автомобили Ситроен: надежность и элегантность

Среди всех французских автоконцернов Citroen занимает особое место. Эта компания лидирует на национальном рынке автомобилей, и это абсолютно заслуженно. Машины Ситроен не только динамичны и маневренны..читать дальше