storefrontПродать авто

Какой уход необходим автомобилю в летнее время

blog
  • event_note30.05.2019

Когда упоминают сезонные проблемы эксплуатации и обслуживания авто, чаще всего имеют в виду зимнее время. Но жаркое лето также доставляет хлопоты автовладельцам! Проблемы ЛКП и пластика салона, вызванные высокими температурами, поломки датчиков и приборов, — в смысле воздействия на автомобиль жара ничуть не лучше мороза!

В этой статье мы поговорим о том, как подготовить машину к лету, и пережить жаркие дни без вреда для транспортного средства.

Спасение от парящего солнца

Все владельцы автомобилей с пробегом знают, как может нагреваться транспорт под действием солнечных лучей. Для предотвращения чрезмерного прогрева можно затонировать стекла. При этом тонировка обязана соответствовать действующим законодательным нормам.

Как защитить свой автомобиль в летнее время

Постоянное проветривание

При нагревании салона, элементы интерьера могут выделять различные вредные компоненты, способные негативно влиять на присутствующих в авто. Именно поэтому нужно регулярно проветривать машину после простоя. Специальный светоотражающий экран поможет оградить салон от солнечных лучей. Плотная конструкция должна закрывать лобовое стекло при простое.

Защитите покрытие автомобиля

Солнечные лучи негативно сказываются и на внешнем покрытии машины, поэтому весной стоит покрыть кузов специальной полировочной краской. Благодаря ней окраска не будет выгорать и на кузове не образуются трещины, пятна.

Не спишите включать кондиционер

Резкие перепады температурных режимов негативно влияют на стекло. После сильной жары не рекомендовано сразу же включать кондиционер, так как стекла могут просто потрескаться. Для остужения салона сперва стоит открыть двери и окна. Только потом можно включать климатическую технику.

Установите фильтр очистки воздуха

Если вы зимой сняли фильтр очищения воздушных масс, то в летний период его нужно не забыть поместить обратно. Данный элемент занимается очищением поступающего воздуха от грязи, пыли и насекомых. В зимнее время эта деталь демонтируется для того, чтобы не потели окна.

Проверка уровня антифриза

В летний период стоит постоянно проверять уровень антифриза, поскольку его недостача может повлечь за собой перегрев двигателя и выход его из строя. Перегрев мотора может обойтись очень дорого.

blog
  • event09.01.2019

Что взять водителю в зимнюю поездку

Довольно часто автомобилисты попадают в зимние западни из-за непогоды или обычной безалаберности дорожных cлужб. Именно в зимнее время года необходимо позаботиться не только о наличии специальных шин,..читать дальше

blog
  • event13.07.2020

Там, где вас нет, дождя нет, или Куда сходить в Санкт-Петербурге в плохую погоду?

Жители Санкт-Петербурга различают одиннадцать видов дождя. Но вы-то приехали в Питер всего на недельку, а то и просто на выходные! И вовсе не планировали посвятить эти дни знакомству с местной классиф..читать дальше