storefrontПродать авто

Как ухаживать за автомобилем в мороз

blog
  • event_note10.12.2018

Время сильных морозов является не самым благоприятным периодом для эксплуатации автомобиля. Зимой машина нуждается в особом уходе, иначе проблем избежать не удастся. Бывалые водители проводят защиту авто в два этапа. Первый предусматривает выполнение подготовительных работ до наступления морозов, второй – осуществление защитных мероприятий в холодные дни.

Особенности ухода за кузовом

Мойка – одна из главных проблем, с которой автовладелец может столкнуться зимой. Выполнять эту процедуру стоит раз в несколько недель. Таким образом, вы не позволите химии, присутствующей на дороге, разрушать кузовные элементы машины и не спровоцируете проблемы, связанные с чрезмерной влажностью кузова. Стоит непременно обрабатывать дно и арки сильной струей воды. Не забывайте просушивать кузов.

Правильный уход за машиной зимой

Уход за аккумулятором

Аккумуляторная батарея автомобиля в зимний период года испытывает огромные нагрузки. Перед холодами стоит выполнить его диагностику, убедиться в целостности корпуса, отсутствии возможных повреждений. При необходимости, стоит осуществить подзарядку аккумулятора.Если автомобиль долго простаивает, то нужно снять батарею и занести его в теплое помещение. Таким образом, агрегат будет работать намного дольше.

Ухаживаем за внутренним пространством

Грязь и снег, заносимые водителем и пассажирами в салон, являются не только эстетической проблемой. Скопление излишней влаги под коврами сможет спровоцировать гниение дна автомобиля. Помимо этого, повышенная влажность способствует быстрому запотеванию и обмерзанию стекол. Избавиться от такой проблемы можно регулярной мойкой и тщательной сушкой ковриков. Можно пользоваться феном, чтобы избавиться от влаги.

Дверные замки

Данные элементы машины часто замерзают в морозы. Основным помощником в борьбе с данной «болезнью» является специальная смазка на основе силикона. Особое внимание стоит  обращать на замки после выполнения мойки. Не ленитесь сушить механизмы феном либо компрессором.

format_quote

Выкупаем автомобили в любом состоянии в Санкт-Петербурге. Быстро, дорого, безопасно.

Стеклоочистители и стеклоомыватели

Уровень стеклоочищающей жидкости – вот, за чем нужно постоянно следить зимой. Обычная вода в этом случае не поможет, она сможет спровоцировать выход из строя важных элементов авто. Необходимо регулярно проверять щетки дворников на присутствие снега либо льда.

Запуск двигателя в мороз

Перед тем, как заводить машину после длительного простоя, будет полезно включить на 10-15 секунд дальний свет. Такое действие поможет прогреть аккумулятор. Непосредственно в момент поворота ключа, стоит нажать на педаль сцепления. Благодаря этому мы уменьшим воздействие на аккумулятор.

  • Поделиться:
blog
  • event03.06.2020

Можно ли перекрасить авто в другой цвет?

Смена цвета автомобиля — ситуация совсем не редкая. Причины для такого решения у автовладельца могут быть самые разные. От эстетических потребностей, до разницы в стоимости базовой краски «..читать дальше

blog
  • event31.01.2022

Как работает автокредит: полная информация по теме

Благодаря такой банковской услуге, как кредитование, у многих жителей РФ появилась возможность приобретать желаемые вещи тогда, когда хочется, а не копить на них по несколько лет или месяцев. Особенно..читать дальше