storefrontПродать авто

Как экономить топливо: разумные способы

blog
  • event_note07.02.2019

В Рунете можно отыскать тысячи различных схем, комбинаций и вариантов, которые как будто бы позволяют экономить дорогостоящее автомобильное топливо. Какие из них работоспособные и эффективные?

Об открытых окнах и кондиционерах

Работающий кондиционер потребляет горючее. Однако и поездки на высоких скоростях с открытыми окнами приводят к повышению расхода топлива. Подумайте о том, как создать комфортный микроклимат в салоне без этого.

Учитесь трогаться с места плавно

Постоянные рывки с места, частые ускорения и прочие резкие и зачастую ненужные маневры заставляют двигатель машины расходовать большее количество топлива. Если ваша цель – экономия бензина, не стройте из себя гонщика «Формулы-1» и научитесь ездить спокойно.

Также учтите, что у любого автомобиля имеется собственная оптимальная скорость, при которой он тратит минимум топлива. Как правило, речь идет о показателе в 60-90 км в час. Но показатель индивидуальный. Узнать о «крейсерской» скорости своего транспорта вы можете, заглянув в его технический паспорт.

Качество топлива

Качество горючего отражается не только на ходовых характеристиках и общем техническом состоянии машины, но и на расходе бензина.

Как сэкономить на бензине при эксплуатации автомобиля

Масса транспортного средства

Один из наиболее значимых показателей. Учитывать его следует еще при покупке авто. Если вы хотите найти машину с минимальным расходом бензина в своем классе, проводите тест-драйвы. Также не забывайте, что загруженный под завязку багажник автомобиля – лишний расход топлива. Транспортное средство, которое ездит налегке, расходует меньше топлива.

Уровень давления в автошинах

Некоторые автовладельцы отказываются от регулярной проверки уровня давления в шинах. Они проверяют его раз в месяц, а иногда и гораздо реже. Такой подход – неправильный для экономии. При езде на полуспущенных колесах мотор машины подвергается повышенной нагрузке. Как результат – увеличенный расход топливной смеси.

Мы рекомендуем вам запомнить и учитывать все вышеуказанные рекомендации. В этом случае вы сможете экономить горючее каждый день.

Купить экономичные автомобили с пробегом вы можете у официального дилера Авто Премиум Санкт-Петербург.

  • Поделиться:
blog
  • event28.11.2018

Что надо знать при аренде авто за границей

Аренда автомобиля за границей позволит в полной мере ощутить свободу передвижения, своевременно составить маршруты поездок, не быть привязанными к услугам общественного транспорта или такси. О чем ну..читать дальше

blog
  • event30.05.2019

Какой уход необходим автомобилю в летнее время

Когда упоминают сезонные проблемы эксплуатации и обслуживания авто, чаще всего имеют в виду зимнее время. Но жаркое лето также доставляет хлопоты автовладельцам! Проблемы ЛКП и пластика салона, вызван..читать дальше