storefrontПродать авто

Что надо знать при аренде авто за границей

blog
  • event_note28.11.2018

Аренда автомобиля за границей позволит в полной мере ощутить свободу передвижения, своевременно составить маршруты поездок, не быть привязанными к услугам общественного транспорта или такси.

О чем нужно помнить перед арендой авто?

Трезво оцените ваши возможные расходы. Подумайте, нужно ли вообще брать в аренду авто в вашем путешествии. Если вы планируете остановиться за городом, где общественный транспорт ходит очень редко, то аренда машины станет оправданным мероприятием.

Заранее узнайте стоимость бензина в стране пребывания. Поинтересуйтесь необходимостью внесения страховки для возмещения возможных убытков компании, занимающейся прокатом машин.

Важные аспекты аренды авто заграницей

Сколько стоит аренда авто?

Нет шаблонных цен для всего мира, в каждой стране стоимость проката машины зависит от сезонных факторов и общих тенденций на рынке услуг аренды автомобиля. Например, в двух одинаковых по уровню жизни странах стоимость аренды автомобиля будет отличаться в разы. Дороже взять авто напрокат будет в пляжный сезон в стране рядом с морем.

Внимательно смотрите на перечень оказываемых вам услуг

Советуем внимательно читать договор, ведь в нем может оказаться ненужная вам персональная страховка, оплата за возможные повреждения, комиссионные сборы. Иногда в прайс дополнительных услуг могут включить услуги автомойки и техосмотра. Обязательно прочитайте договор и спросите у менеджера насчет всех непонятных для вас моментов. Иногда после такого общения можно снизить стоимость аренды машины примерно на треть без потери качества проката.

От чего зависит цена проката?

Если у вас небольшой опыт вождения или вам не исполнилось 25 лет, то стоимость проката автомобиля может оказаться больше, чем вы ожидали.

Дополнительный совет

Внимательно ознакомьтесь с правилами движения в той стране, в которой вы планируете взять в аренду авто. Все возможные штрафы из-за незнания законов лягут на ваши плечи. Например, несоблюдение скоростного режима или разворот в неположенном месте. Сотрудники местной дорожной полиции имеют полное право оштрафовать вас за несоблюдение законов.

blog
  • event24.01.2020

Продаём автомобиль: как правильно выбрать момент

Продажа автомобиля — важный момент в жизни каждого автолюбителя. Поэтому в наших материалах мы снова и снова возвращаемся к этой теме. Мы уже делали обзор продаются со скрипом. А в этой статье м..читать дальше

blog
  • event28.04.2022

Какой автомобиль выбрать для семьи: удобный, стильный и безопасный

Если спросить людей, чего они ожидают от семейного автомобиля, то окажется, что он должен подходить и для поездок на работу, и для путешествий всей семьей на природу, и для доставки строительных матер..читать дальше